21:51   24.10.2018

«Салават Юлаев» во второй раз в сезоне обыграл СКА

Александр Усманов, фото ХК Салават Юлаев

Уфимский «Салават Юлаев» на своём льду переиграл питерский СКА 2:1. Юлаевцам удалось прервать серию неудач из двух матчей и во второй раз в сезоне обыграть питерцев.

В первом периоде счёт открыл нападающий питерцев Никита Гусев, эффектно приняв шайбу после наброса Патрика Хёрсли. Во втором отрезке игры, капитан «Салавата» Антон Бурдасов сравнял счёт за несколько секунд до конца. В третьем периоде, за 19 секунд до сирены, Тему Хартикайнен вывел вперёд свою команду после передачи Умарка и Ларсена.

Уфимский клуб после этой победы поднимается на четвёртую строчку в таблице Восточной конференции, опережая магнитогорский «Металлург». СКА продолжает занимать третье место в Западной конференции.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт дома 28 октября против подмосковного «Витязя».

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) 2:1 (0:1;1:0;1:0)

Голы:
0:1 Гусев (Якупов, Херсли, 13:41)
1:1 Бурдасов (Ткачев, Хохряков, 39:24)
2:1 Хартикайнен (Ларсен, Умарк, 59:41)
Вратари: Метсола – Шестеркин.

«Если менять тренера, то на Григоряна, чтобы в Москве в него петуха кидали»

11:25   23.10.2018

«Салават» проиграл «Авангарду», но, что важнее, потерял зрителя

02:32   23.10.2018

Игорь Бобков о незасчитанной шайбе Основина: «На пятаке была суматоха, непонятно, что происходило» (ВИДЕО)

01:53   23.10.2018

«Скандировать кричалки было тяжело». Бурдасов сходил на фан-сектор и прокомментировал матч на ТВ