20:22   18.11.2018

«Салават Юлаев» всухую обыграл «Барыс»

Александр Усманов, фото ХК СЮ

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях обыграл астанинский «Барыс» 3:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, что это второй матч между соперниками в нынешнем сезоне. Первую игру в Уфе «Салават Юлаев» выиграл 7:3.

В первом периоде казахстанский клуб старался сыграть активно и открыть счёт, но юлаевцы сумели сдержать стартовый натиск. Во втором периоде Теему Хартикайнен открыл счёт в большинстве. Затем Павел Коледов бросил в ближний угол, а голкипер Хенрик Карллосон оказался не готов к броску. 0:2 и в третьем отрезке игры защитник Артем Сергеев поразил пустые ворота.

Подопечные Николая Цулыгина приблизились к «Барысу» в турнирной таблице Восточной конференции и после 28-и встреч располагается на шестой строчке с 37-ю очками. Казахстанский клуб занимает пятую строчку, имея в своём активе 40 баллов.