23:41   07.03.2019

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в овертайме и вышел во второй раунд плей-офф. Голы на счету Хартикайнена и Умарка

Кирилл Попенов, фото: ГорОбзор.ру

Сегодня «Салават Юлаев» дома обыграл «Металлург» в шестом матче серии и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Первую шайбу в этой игре забросил Теему Хартикайнен. Нападающий сейчас забивает больше всех в «Салавате».

На 37-й минуте Михаил Бурж сравнял в счете. Тренерский штаб «Салавата» во главе с Николаем Цулыгиным попросил просмотр гола, но офсайда у «Металлурга» не было. Судьи засчитали шайбу и наказали «Салават» малым штрафом, на скамейку ушел Линус Умарк.

Чуть позже команда из Магнитогорска вышла вперед, благодаря голу Ника Шора, который реализовал выход один на один.

В самой концовке встречи еще раз отличился Хартикайнен, это уже четвертый гол финна в играх на вылет. В списке бомбардиров Хартикайнен лидер, у него десять очков. Следом за ним идут Брэндон Боченски из «Барыса» (9 очков) и Михаил Григоренко из ЦСКА (8 очков).

Все решилось в овертайме. Победу «Салавату» принес гол Йонесса Кемппайнена. Уфимская команда выходил в следующую стадию плей-офф.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) 7 марта. «Уфа-Арена». 8070 зрителей.

1:0 Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк, 14:20)
1:1 Булирж (Шор, Мозякин, 36:25, бол.)
1:2 Шор (Дронов, Любимов, 39:58)
2:2 Хартикайнен (Бурмистров, Умарк, 59:14)
3:2 Кемппайнен (Сергеев, Хартикайнен, 71:54)
Вратари: Метсола – Кошечкин Счет в серии: 4 - 2 (1:2 ОТ, 4:1, 5:1, 1:2 ОТ, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ).

Состав «Салавата» на третью домашнюю игру с «Металлургом»

12:42   07.03.2019

Хоккеисты «Рязани» и «Рубина» устроили массовую драку (ВИДЕО)

12:22   07.03.2019

Букмекеры: «Салават» выйдет в следующий раунд плей-офф

00:02   07.03.2019