21:19   10.03.2019

«Уфа» уступила «Зениту» в гостях. У Азмуна пять мячей в пяти матчах

Кирилл Поленов, фото: ФК «Уфа»

«Уфа» в матче 19-го тура РПЛ в гостях уступила «Зениту» со счетом 1:2.

Хозяева с самого начала игры имели несколько хороших возможностей забить первыми, но счет в матче открыла «Уфа». На 25-й минуте Кэтелин Карп после неудачной попытки пробить Ловро Бизяка добил мяч в ворота. Уже через пять минут Сердар Азмун сравнял в счете. После перехода в «Зенит» у иранца отличная статистика – пять мячей в пяти матчах во всех турнирах. На 34-й минуте Эмилиано Ригони забил второй гол «Зенита» и принес своей команде победу.

После этого матча «Уфа» остается на 15-ом месте с 16 набранными очками. «Зенит» продолжает лидировать в таблице, у команды Сергея Семака 40 очков. Следующий матч уфимский клуб сыграет дома с «Ахматом» 17-го марта.

Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа – 2:1 (2:1) 10 марта. «Газпром Арена». 42464 зрителя.

0:1 – Карп, 25

1:1 – Азмун, 30

2:1 – Ригони, 34 Зенит: Лунев, Ракицкий, Иванович, Смольников, Нобоа (Оздоев, 60), Жирков, Кузяев (Шатов, 86), Барриос, Ригони, Азмун, Дзюба (Дриусси, 78). Уфа: Беленов, Йокич, Сухов, Аликин, Карп, Бизяк (Вомбергар, 57), Тилль, Пуцко (Кротов, 78), Сысуев (Алиев 67), Неделчару, Игбун. Предупреждения: Бизяк (15), Игбун (67).

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook