14:19   20.03.2019

Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на ЧМ по фигурному катанию и установили мировой рекорд

Серго Гаглоев

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали лучший результат в короткой программе в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Они набрали 81,21 балла и обновили мировой рекорд.

Второе место после короткой программы занимают китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (79,24), а замыкают тройку их соотечественники Чэн Пэн и Ян Цзинь (75,51).

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт идут четвертыми (73,96), а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - шестыми (69,99).

Действующие чемпионы Европы Ванесса Джеймс и Морган Сипре заняли лишь седьмое место, допустив падение в своем прокате (68,67).

Произвольную программу пары представят завтра, 21 марта. Чемпионат мира по фигурному катанию завершится 24 марта.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама, Япония

Спортивные пары. Короткая программа

1.Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) – 81,21 (мировой рекорд)

2.Вэньцзин Суй/Хань Цун (Китай) – 79,24.

3.Чэн Пэн/Цзинь Ян (Китай) – 75,51.

4.Наталья Забияко/Алесандр Энберт (Россия) – 73,96...

6.Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) – 69,99.

Юрлова-Перхт – о медали на ЧМ по биатлону: «Для меня эта серебряная медаль дороже золота»

17:00   17.03.2019

Гараничев испугался эстафеты. Но Россия все равно взяла медаль на ЧМ по биатлону

13:34   17.03.2019