18:19   20.03.2019

ЧМ по фигурному катанию. Загитова выиграла короткую программу, Медведева – четвертая

Серго Гаглоев

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заняла первое место после короткой программы на чемпионате мира в японском Сайтама. За свое выступление россиянка получила 82,08 балла. Она откатала превосходно, без ошибок.

Ближайшая преследовательница японка Каори Сакамото набрала 76, 86 балла. Тройку лидеров замкнула Элизабет Турсынбаева (75,96) из Казахстана.

Другая российская фигуристка Евгения Медведева, откатавшаяся без грубых ошибок, оказалась на четвертом месте (74,23), а её соотечественница Софья Самодурова – на девятом (70,42).

Победительница финала «Гран-при» японка Рика Кихира сорвала первый же элемент - тройной аксель - и осталась только седьмой.