15:31   07.04.2019

Чемпионат России. «Уфа» дома обыграла «Ростов»

Кирилл Попенов

Футбольный клуб «Уфа» в матче 22-го тура чемпионата России дома обыграла «Ростов»  со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче забил Слай. На 25-й минуте нападающий «Уфы» раскачал в штрафной Рагнара Сигурдссона и пробил в ближний угол. Сергей Песьяков не смог отбить удар. Для Слая это шестой гол в сезона, он лучший снайпер уфимского клуба. В концовке первого тайма отличная возможность сравнять в счете была у Романа Еременко, но удар полузащитника отразил Александр Беленов.

После этой встречи «Уфа» поднялась на 14-е место в турнирной таблице, набрав 20 очков. «Ростов» на шестой строчке с 32 очками. Следующий матч уфимцы проведут в гостях с «Енисеем» 13-го апреля.