GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:35   13.04.2019

Кубок Гагарина. ЦСКА выиграл первый матч финала у «Авангарда»

Кирилл Попенов

Сегодня в первом матче финале Кубка Гагарина ЦСКА обыграл «Авангард» со счетом 5:2.

Первым уже на второй минуте встречи отличился нападающий ЦСКА Андрей Светлаков. Через семь минут Алексей Марченко после дальнего броска удвоил преимущество своей команды. На 31-й минуте Михаил Григоренко в касание отправил шайбу в девятку и сделал счет 3:0. Через четыре минуты «Авангард» отыграл одну шайбу благодаря голу Сергея Шумакова. На 48-й минуте Михаил Григоренко сделал дубль и забросил четвертую шайбу в ворота «Авангарда». Чуть позже омский клуб смог отыграть еще одну шайбу – отличился Виктор Стольберг. На 60-й Григоренко оформил хет-трик, забросив уже в пустые ворота омичей, и поставил точку в этой встрече.

Второй матч финала Кубка Гагарина команды проведут в Москве 15-го апреля в 19:30 по московскому времени.