Россия одеражала вторую победу на ЧМ-2019. Как это было.

15:30 Россия – Австрия – 5:0 (1:0, 2:0, 3-й период)

3:0 Телегин (Ковальчук, 34:59)

4:0 Дадонов (Сергачёв, 40:15)

5:0 Ковальчук (Орлов, Кузнецов, 44:06)

Вратари: Георгиев – Штаркбаум

15:20 Матч завершен. Сборная России разгромно побеждает Австрию. Для России это вторая победа на турнире.

14:55  Илья Ковальчук делает счет 5:0! Подставляет клюшку на пятаке под классную передачу Орлова от синей линии. Наша команда забила, будучи вшестером без вратаря – редкий случай реализации отложенного штрафа.

14:50 Начался третий период. Спустя минуту Евгений Дадонов доводит счет до разгрома – 4:0. Мастерская пауза Сергачева на левом краю, пас на дальнюю штангу – Дадонов с метра буквально вбивает снаряд в ворота. Ковальчуку достается дальний ассист. Три шайбы в равных составах от нашей команды.

14:35 Подошел к концу второй период.

14:30 2:0 – Никита Кучеров! Связка Гусева и Кучерова в действии. Кажется, им больше никто не нужен для творчества. Кучеров вошел в зону по центру, оставил шайбу партнеру, Гусев прошел справа и отдал в центр – Кучеров замыкает!

И тут же Иван Телегин забивает третью шайбу первым касанием после смены! Классное подправление клюшкой на пятаке после отличной передачи Ковальчука от борта! Очень красиво.

14:15 Удаление у Австрии. Чуть было не влетел через дверцу нашей скамейки Овечкин после хита Шлахера! Блокировка. Реализовать большинство не удалось.

14:00 Стартовал второй период!

13:45 Закончился первый период. После двадцати минут Россия ведет с минимальным счетом. В матче, который мог показаться самым простым для нас в расписании. Австрия хороша! Георгиев как минимум три раза спасал после очень опасных бросков, а еще один раз ему помогла перекладина. У нашей команды моментов, само собой, было не меньше.

13:30 1:0 – Евгений Дадонов открывает счет после удаления Томаса Раффля у Австрии! У Гусева ассист. Это уже стало классикой на данном чемпионате мира.

13:15 Матч стартовал!

13:00 Сегодня в Братиславе, на стадионе имени Ондрея Непелы в матче чемпионата мира – 2019 встретятся сборные России и Австрии. Встреча начнется в 13:15 по московскому времени.

Подопечные Ильи Воробьева выйдут на игру в следующем составе:

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Якуб Ворачек о самом опасном игроке у России: «У них есть 650 голов, 128 очков за сезон и 1000 очков за карьеру. Выбирайте»

02:44   12.05.2019