22:23   23.05.2019

Не хуже чем «Ливерпуль» с «Барселоной». Канада за 0,4 секунды до конца спаслась от поражения и вышла в полуфинал

Серго Гаглоев

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады обыграла Швейцарию, встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ.

В конце первого периода счет открыли швейцарцы. Свен Андригетто с позиции левого защитника мощно зарядил по воротам, партнер по команде перекрыл обзор вратарю, и шайба залетела в дальний угол.

Во второй двадцатиминутке Канада сравняла счет после позиционной атаки. Фаббро щелкнул от синей линии, а Марк Стоун с пятака подправил шайбу в ворота!

Сборная Швейцарии ответила своим забитым голом в самой концовке периода. Нико Хишир классно сыграл на добивании и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

В третьем периоде все 20 минут прошли под их контролем Канады. Игроки нанесли множество ударов по воротам соперника, но шайба никак не залетала. Но игроки не сдавалась, благодаря этому они смогли спсти эту игру. Дэймон Сиверсон забросил вторую шайбу в составе своей команды, когда в третьем периоде секундомер показывал 0,4 секунды до окончания основного времени матча. Его гол позволил сравнять счет до 2:2 и перевести матч в овертайм.

В овертайме, после эмоционального подъема, сборная Канады уже не отпустила эту игру. Дюбуа по правому борту проскочил в зону соперника, затем зрячую передачу низом выполнил на пятак, туда накатил Стоун и совершил голевое подставление клюшки – 3:2 .

Таким образом, сборная Канады вышла в полуфинал ЧМ-2019, где встретится 25 мая с победителем матча Чехия – Германия, который состоится сегодня в 21:15 по московскому времени.

Канада – Швейцария – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)