21:45   27.08.2019

«Салават» обыграл «Автомобилист», проигрывая по ходу встречи 0:3

Серго Гаглоев

Сегодня, 27 июля, «Салават Юлаев» в контрольном матче примал в Уфе «Автомобилист». Команда Николая Цулыгина обыграла гостей со счетом 5:4 Б, уступая по ходу матча 0:3.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке счет открыли игроки «Автомобилиста». На 23 минуте гол забил Виталий Попов. Позже отличился Найджел Доус, а Артем Гареев увеличил преимущество. «Салават» под занавес периода ответил одной шайбой, отличился Линус Умарк.

В третьем периоде «Салават» забил трижды, авторами голов стали Александр Бурмистров, Теему Хартикайнен и оформивший дубль Умарк. У «Автомобилиста» свою вторую шайбу забросил Гареев. В овертайме голов забито не было, в серии буллитов победу праздновали хозяева.

Вчера в контрольном матче уфимцы обыграли «Нефтехимик» (4:1). 28 июля команды снова встретятся друг с другом.

Напомним, новый сезон КХЛ стартует 1 сентября. Первый матч в новом сезоне уфимцы сыграют на выезде 3 сентября с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар», а первая игра на домашнем льду состоится 12 сентября – «Салават Юлаев» сразится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Салават Юлаев» – «Автомобилист» – 5:4 (0:0; 1:3; 3:1; 0:0; 1:0)

0:1 (23:42) – Виталий Попов;

0:2 (37:16) – Найджел Доус (Питер Холланд, Андрей Обидин, бол.);

0:3 (38:46) – Артем Гареев (Андрей Обидин, Александр Кучерявенко);

1:3 (39:52) – Линус Умарк (Сакари Маннинен, Филип Ларсен);

2:3 (47:53) – Александр Бурмистров (Захар Арзамасцев, бол.);

2:4 (53:06) – Артем Гареев (Алексей Василевский);

3:4 (58:30) – Линус Умарк (Хартикайнен , Сакари Маннинен);