21:08   09.09.2021

«Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд на старте сезона КХЛ

Серго Гаглоев

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе «Салават Юлаев» одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:1.

Первую шайбу в игре забросил нападающий московской команды  Сергей Широков на 11-й минуте. Уфимцы смогли сравнять счет на 27-й минуте стараниями защитника Андрея Зубарева. За секунду до конца второго периода Сергей Шмелев вывел «Салават» вперед – 2:1.

После этой победы «Салават» продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ, одержав четыре победы в четырех играх. «Спартак» потерпел первое поражение, в активе команды шесть очков.

Следующую игру уфимцы проведут 11 сентября против «Нефтехимика». Московская команда на выезде сыграет с «Барысом».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 2:1

9 сентября, 17.00, «Уфа-Арена»

0:1 – 10 Широков (Петтерссон, Лехтеря)

1:1 – 26 Зубарев (Бирюков, Плэтт)

2:1 – 39 Шмелев (Коледов, Кадейкин)

Зубарев забросил первую шайбу после возвращения в «Салават» в ворота бывшего клуба (ВИДЕО)

18:02   09.09.2021