17:55   18.09.2021

Дубль Агаларова позволил «Уфе» вырвать победу у «Химок»

Кирилл Попенов

«Уфа» в матче восьмого тура чемпионата России на своём поле обыграла «Химки». Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счёт в матче открыл Денис Глушаков. Полузащитник «Химок» отличился на 43-й минуте после ошибки Олега Иванова в центре поля. В начале второго тайма Гамид Агаларов сравнял в счёте, забив с острого угла. Позже, на 59-й минуте, Владислав Камилов вывел уфимцев вперёд, а на 79-й Агаларов сделал дубль. В концовке игры в ворота «Уфы» был назначен пенальти, который реализовал Глушаков.

Благодаря этой победе «Уфа» поднялась на одиннадцатое место в турнирной таблице РПЛ, набрав восемь очков. «Химки» с шестью баллами опустились на 14 место. В следующем туре башкирская команда сыграет со «Спартаком». Встреча состоится 25 сентября в Москве.