16:27   02.01.2022

Алексей Шевченко: «Хоккеисты «Каролины» были немного шокированы игрой Даниила Тарасова»

Серго Гаглоев

Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко поделился мнением об игре российского голкипера «Коламбуса» Даниила Тарасова. Россиянин сыграл два периода против «Каролины», отразив 31 бросок из 33.

«Накануне голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов вышел в основном составе команды на матч НХЛ против «Каролины». Это не первая игра российского вратаря в сезоне, но в предыдущих встречах его появление было немного искусственным. Тогда кто-то из основных голкиперов попадал в ковид-протокол, у руководства не было другого выбора. Сейчас же все иначе.

Корписало (вероятно, он покинет клуб в межсезонье) остался на трибуне, Элвинс Мерзликинс — запасной. И это доверие наш вратарь оправдал. Тарасов сыграл просто великолепно. После второго периода счет был 4:2 в пользу «жакетов», при том, что соперник перебрасывал команду российского вратаря чуть ли ни в три раза. Даниил был безупречен, в обеих шайбах он был абсолютно не виноват.

Но, к сожалению, на третий период Тарасов не смог выйти. В одном из моментов (показалось, кстати, что это произошло во время второго гола) голкипер получил повреждение. Настолько серьезное, что тренеры предпочли его заменить. Для команды все закончилось кошмаром. Мерзликин не выручал, а «Каролина» победила 7:4. У них получилось забросить семь шайб подряд, случай невероятный, но было заметно, что и хоккеисты соперника были немного шокированы игрой Даниила. А тот выручал даже в самых неприятных моментах. Будем ждать новостей о том, как себя чувствует Даниил, насколько он выбыл из строя, наверняка там ничего серьезного. Порадовало, как Тарасов проявил себя. Он все ближе и ближе к тому, чтобы стать основным вратарем команды, а не метаться между Коламбусом и Кливлендом», – пишет Шевченко.

Михеев оформил первый дубль в НХЛ (ВИДЕО)

12:37   02.01.2022