23:27   23.04.2022

Стукалов – о поражении от «Урала», ошибках игроков и форме Урунова

Серго Гаглоев

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов подвел итоги матча 26-го тура чемпионата России против «Урала» (1:2).

– Пропустили два обидных мяча, но ребята не бросили играть, бились до конца. В конце матча сумели забить гол, впоследствии имели еще отличный момент, чтобы сравнять счет. Но если обобщить, то можно сказать, что «Урал» сегодня выглядел предпочтительней.

Сегодня было много ошибок в обороне и в атаке, давит турнирное положение?

– Все это в комплексе, например, тот или иной игрок в тренировочном процессе выглядит хорошо, а сегодня сыграл ниже своих возможностей. В первом тайме у нас выпало несколько человек, отсюда и ошибки. Я бы не сказал, что это отсутствие мастерства, скорее вопрос психологии. Реализуй Ортис момент на 2-й минуте, возможно по-другому пошла бы игра.

Остон Урунов серьезно оживил игру во втором тайме, на данный момент он готов лишь на 45 минут?

– Он готов играть 45-60 минут, сегодня он своей активностью создавал моменты и давление, именно то, что мы от него и просили, – передает слова Стукалова официальный сайт «Уфы».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Шамиль Газизов рассказал о настроении в команде после поражения от «Урала»

18:39   23.04.2022