01:17   30.05.2022

Финляндия обыграла Канаду и стала чемпионом мира-2022 по хоккею

Серго Гаглоев, фото: Getty Images

Cборная Финляндии завоевали золотые медали чемпионата мира, обыграв в финале национальную команду Канады в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей дубль оформил Микаэль Гранлунд, еще одну шайбу забросил Йоэль Армиа. У канадцев голы забили Дилан Козенс, Зак Уайтклауд и Макс Комтуа точным броском сравнял счет. Победную шайбу в овертайме забросил финский форвард Сакари Маннинен.

Финляндия и Канада играли в финале ЧМ третий раз подряд. Всего же финны в четвертый раз в своей истории выигрывают чемпионат мира.