GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:53   14.09.2019

«Салават Юлаев» обыграл «Амур» и одержал первую победу дома

Денис Таипов

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл «Амур» со счетом 3:2. Для хабаровской команды это поражение стало шестым в шести играх. Уфимцы одержали первую домашнюю победу в новом сезоне КХЛ.

В первом периоде счет открыл Теему Хартикайнен, ему ассистировали Григорий Панин и Линус Умарк. Спустя три минуты равенство восстановил Антон Лазарев. На последней секунде первого периода Илья Баранов забросил свою первую шайбу в КХЛ. Он провел вторую игру в лиге.

Во втором игровом отрезке отличился Игорь Руденков. А победную шайбу в третьем периоде забросил Никита Сошников. Для него этот гол стал четвертым в сезоне, у Сошникова шесть очков в пяти матчах.

Салават Юлаев (Уфа) – Амур (Хабаровск) – 2:2 (2:1, 0:1, 3-й период)
14 сентября, 14:30. «Уфа-Арена»
1:0 Хартикайнен (Панин, Умарк, 08:04)
1:1 Лазарев (Йордан, 11:02)
2:1 Баранов (Умарк, Маннинен, 19:59)
2:2 Руденков (Зогорна, Витасек, 29:47, бол.)
3:2 Никита Сошников (Павел Коледов, 50:02)
Вратари: Метсола – Аликин

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Илья Баранов забил первую шайбу в составе «Салавата Юлаева» (ВИДЕО)

17:36   13.09.2019

«Салават» сыграет в альтернативной форме с «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ