01:00   25.10.2019

Умарк отомстил Ержабеку за удар в пах (ВИДЕО)

Серго Гаглоев

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Уфе.

Защитник гостей Якуб Ержабек ударил нападающего уфимцев Линуса Умарка клюшкой между ног. Инцидент произошел на пятачке у ворот подольского клуба во втором периоде. Арбитры не зафиксировали нарушения правил.

Через несколько минут шведский форвард совершил аналогичное действие, однако он был наказан двухминутным штрафом.

Умарк в этом матче отметился двумя голевыми передачами. Оба гола в составе победителей на счету Никиты Сошникова. В составе «Витязя» единственную шайбу забросил Святослав Гребенщиков.

После этой встречи «Салават» поднялся на четвертое место в Восточной конференции, в активе уфимцев 27 очков. «Витязь» располагается на третьем месте Западной конференции с 31 баллом.