23:30   28.10.2019

Йоонас Кемппайнен забросил первую шайбу в составе СКА (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, Фото: ХК «Автомобилист»

Нападающий СКА Йоонас Кемппайнен забросил первую шайбу в составе питерской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали». До этого в 19 играх регулярки в активе игрока было только три голевые передачи.

Форвард отличился на 39-ой минуте встречи. «Армейцы» выиграли вбрасывание в чужой зоне. Артем Земченок набросил от борта, а Кемппайнен на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

В минувшем сезоне финский форвард играл за «Салават Юлаев». В регулярном чемпионате сезона-2018/19 Кемппайнен принял участие в 59 встречах, отметившись 33 (17+16) баллами при показателе полезности «+7» и 16 минутах штрафного времени. В плей-офф в 17 матчах заработал 14 (10+4) очков при показателе полезности «+11».

Северсталь (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

28 октября. «Ледовый дворец». 4615 зрителей

0:1 Кемппайнен (Земчёнок, 38:29)

1:1 Морозов (Кодола, Алексеев, 54:47)

1:2 Ткачёв (65:00)

Вратари: Подъяпольский — Хелльберг

Боец UFC Царукян вошел в тренерский штаб «Северстали»

17:05   28.10.2019

Тренер вратарей «Салавата»: «Неважно, как выглядит спасение. Главное – отраженный бросок»

00:58   28.10.2019

«Салават» обыграл минское «Динамо», «Авангард» уступил «ЦСКА». Результаты игрового дня КХЛ

00:43   28.10.2019