10:42   30.10.2019

Гол дня в НХЛ. Свечников забросил шайбу в стиле Гранлунда (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: официальный сайт НХЛ

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников сделал дубль в игре с «Калгари Флэймз» (2:1).

Первую шайбу россиянин забил в стиле финского нападающего Микаэля Гранлунда, подняв шайбу на крюк за воротами и занеся ее за ленточку. НХЛ признала этот гол главным событием игрового дня.

Через три с небольшим минуты россиянин сделал дубль, забросив шайбу в большинстве, и принес своей команде победу.

В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ 19-летний хоккеист принял участие в 12 матчах, набрав 11 (4+7) очков при показателе полезности «+3» и 10 минутах штрафного времени.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина – Калгари – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
30 октября. «Пи-Эн-Си-Арена».
0:1 Линдхольм (Годро, Хэмоник, 13:04)
1:1 Свечников (Уоллмарк, 49:13)
2:1 Свечников (Хэмилтон, Терявяйнен, 52:35, бол.)
Вратари: Мразек — Риттич.

Николай Цулыгин: «Болельщики недовольны игрой Панина? Не заходите в фан-группы»

23:56   29.10.2019

«Салават» уступил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ

10:31   29.10.2019

«Сочи» затроллил «Салават Юлаев» перед матчем КХЛ

23:08   28.10.2019

Захар Арзамасцев: «Сейчас пытаюсь играть рациональнее, не как раньше в атаку бегать, умнее, открываться в нужный момент»