GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:36   28.11.2019

«Салават Юлаев» проиграл последней команде КХЛ

Серго Гаглоев

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» проиграл «Трактору» со счетом 2:4. Встреча состоялась в Челябинске.

Хозяева площадки открыли счет в 14-ой минуте. Отличился Лукаш Седлак. В самой концовке периода Виталий Крацов укрепил преимущество команды, реализовав большинство после удаления Родиона Амирова.

Во второй двадцатиминутке в составе «Салавата Юлаева» отличился Дмитрий Кугрышев с передачи Александра Бурмистрова. На 50-ой минуте уфимцы сравняли счет. Шайбу забросил Никита Сошников, для нападающего этот гол стал 18-ым в этом сезоне.

Победную шайбу в составе челябинцев на 59 минуте забросил Ник Бэйлен с передачи Эндрю Кэйлофа. Точку в матче поставил Ярослав Косов, забив после того, когда уфимцы сняли вратаря.

После этой встречи «Салават» занимает второе место в Восточной конференции, имея в своем активе 40 очков. «Трактор с 26-ю баллами располагается на последнем месте Востока.

В следующей игре 30 ноября подопечные Николая Цулыгина сыграют с «Металлургом». «Трактор» следующий матч проведут 3 декабря с «Салаватом».

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)