GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:01   20.02.2020

Родион Амиров вернулся после травмы и сделал хет-трик в первом матче

Серго Гаглоев

В третьей игре заключительной домашней серии регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» разгромил «Ладью» со счетом 8:0. Нападающий уфимской команды Родион Амиров, вернувшийся после травмы, оформил в игре хет-трик. Последний раз форвард выходил на лед 25 января против «Мамонтов Югры».

Амиров открыл счет в матче на 12 минуте, ему ассистировали Егор Сучков и Никита Голощапов. Вторую шайбу игрок забросил на 28 минуте и сделал счет 3:0, результативные передачи на свой счет вновь записали Сучков и Голощапов. Третий гол нападающий забил на 57 минуте с передачи все того же Сучкова.

«Хорошая, боевая игра. Все парни настроились, знали, что надо мощно начать с такими командами. Тренеры нас настроили, мы вышли и победили. Вчера первый день катался, сегодня сразу играть вышел. Слава Богу, что так все получилось, партнеры меня удачно выводили, оставалось только забивать», – говорит форвард о своем возвращении.

В нынешнем сезоне МХЛ Амиров провел 15 матчей и набрал 19 (8+11) очков. В КХЛ в составе «Салавата Юлаева» игрок провел 21 встречу, в которых сделал две результативные передачи. За «Торос» в ВХЛ нападающий принял участие в пяти играх, в которых набрал три (1+2) очка.

«Толпар» (Уфа) – «Ладья» (Тольятти) – 9:0 (2:0, 4:0, 3:0)

1:0 (11:51) – Родион Амиров (Егор Сучков, Никита Голощапов);

2:0 (13:43) – Данил Аймурзин (Тимур Валеев);

3:0 (27:35) – Родион Амиров (Егор Сучков, Никита Голощапов);

4:0 (29:13) – Тимур Валеев (Данил Аймурзин);

5:0 (34:37) – Егор Сучков (Павел Семенов);

6:0 (38:04) – Филипп Пермяков (Даниил Олейников, Денис Горюхин);

7:0 (44:20) – Андрей Кузнецов (Владимир Баканин, Павел Елизаров, бол.);