01:26   07.03.2020

«Спартак» обыграл «Динамо» в овертайме, отыгравшись с 0:3

Серго Гаглоев

В третьем матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ в Западной конференции «Спартак» принимал московское «Динамо». Матч закончился победой хозяев – 5:4 ОТ.

Бело-голубые забросили первую шайбу уже на 53-й секунде, отличился Игорь Полыгалов. На четвертой минуте Кирилл Лямин реализовал большинство. Тренер «Спартака» Олег Знарок после этого сразу заменил голкипера Юлиуса Гудачека на Никиту Беспалова. И тут же «Динамо» забросило вновь. Иван Муранов уже к пятой минуте сделал счет 3:0.

Через несколько минут «Спартак» смог отыграть одну шайбу – Илья Зубов, игрок выкатился с правого края и бросил в дальний угол. А под занавес первого периода Артем Федоров сократил отставание, сделав счет 2:3.

В середине второй двадцатиминутки «Спартак» сравнял счет в матче. Шайбу забросил Александр Хохлачев. Но уже через минуту «Динамо» вновь вышло вперед благодаря голу Михала Чайковски. «Спартак» восстановил равенство в счете на 58-й минуте основного времени. Патрик Херсли реализовал большинство.

В овертайме победу красно-белым принес точный бросок Михаила Котляревского.

Таким образом, счет в серии стал 1-2. Четвертый матч пройдет 8 марта.

Спартак (Москва) – Динамо (Москва) – 5:4 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 1:0)