20:42   12.07.2020

«Уфа» сыграла вничью с «Локомотивом» и продлила беспроигрышную серию

Кирилл Попенов

Сегодня в матче 28-го тура чемпионата России «Уфа» на выезде вничью сыграла с «Локомотивом» (1:1).

«Уфа» вышла вперед на 39-й минуте. Защитник хозяев Мурило сфолил в своей штрафной, а полузащитник Даниил Фомин реализовал третий подряд пенальти. «Локомотив» имел возможность сравнять в счете в середине второго тайма, но Ведран Чорлука после подачи в штрафную попал в штангу. Москвичи все же смогли спастись на 81-й минуте. Джефферсон Фарфан после заброса от Жоао Марио головой отправил мяч в ворота «Уфы». Через несколько минут опасно пробил защитник «Уфы» Павел Аликин и полузащитник Данила Емельянов, но вновь выйти вперед у гостей не получилось. Отметим, что уфимцы продлили свою беспроигрышную серию до восьми матчей. Последний раз команда Вадима Евсеева проиграла в гостях у «Краснодара» 1 марта (0:2).

После этого матча «Уфа» занимает шестую строчку в РПЛ, набрав 37 очков. У «Локомотива» второе место и 51 балл. В следующем туре уфимцы дома, 16 июля, сыграют с «Динамо».

Чемпионат России. 28-й тур

Локомотив (Москва) – Уфа – 1:1 (0:1) 12 июля. «РЖД Арена»

0:1 – Фомин, 39 (пенальти)

1:1 – Фарфан, 81

Локомотив: Коченков, Игнатьев, Живоглядов (Фарфан, 70), Чорлука (Кверквелия, 90+2), Мурило (Рыбчинский, 46), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 46), Магкеев, Крыховяк, Жоау Мариу, Эдер (Сулейманов, 71).

Уфа: Беленов, Сухов, Аликин, Терентьев, Круговой, Безденежных, Фомин, Голубев, Урунов (Тилл, 90+2), Козлов (Вомбергар, 90+2), Бизяк (Емельянов, 73).

Предупреждения: Мурило (38), Урунов (43), Крыховяк (49), Сухов (51), Бизяк (72), Жемалетдинов (74).

Фомин реализовал третий пенальти в сезоне и вывел «Уфу» вперед в матче с «Локомотивом»

17:48   12.07.2020