23:10   25.10.2020

«Ахмат» в меньшинстве обыграл «Уфу»

Серго Гаглоев

В матче 12-го тура чемпионата России «Ахмат» обыграл «Уфу». Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счетом 3:1.

На 14-й минуте встречи счет открыл Бернард Бериша, реализовавший пенальти. На 56-й минуте Азер Алиев забил гол ударом от штанги и сравнял счет – 1:1.

Спустя две минуты за вторую желтую карточку был удален защитник «Ахмата» Андрей Семенов. На 68-й минуте Владимир Ильин вывел грозненцев вперед. Затем Бериша оформил дубль.

Грозненский «Ахмат» набрал 17 очков в 12 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Уфа»  с шестью очками – на последнем, 16-м месте.

Ахмат – Уфа – 3:1 (1:0, 2:1)