19:49   07.12.2020

«Урал» уступил «Локомотиву» на выезде

Серго Гаглоев

В матче 12-го тура чемпионата России «Урал» на выезде уступил новосибирскому «Локомотиву».

В состав хозяев вернулись игроки основного состава, которые пропускали несколько последних встреч. «Локомотив» начал сет уверенно, но уфимцы смогли сократить отрыв в середине партии. К концовке «Урал» подходил с преимуществом в два очка, благодаря эйсу Мачей Музая (20:18). Позже уфимцы заработали сет-болел (24:23), но не справились с приемом и проиграли партию – 24:26.

Второй сет начался с преимуществом «Урала», но уфимцы не смогли его удержать. Уже к середине партии «Локомотив» уверенно лидировал и довел игровой отрезок до победы – 25:16.

Третий сет стал самым драматичным в матче. «Урал» выигрывал в начале со счетом 5:2, полностью контролировал ход партии. Уфимцы увеличили преимущество до семи очков (22:15), но упустили победу в сете. Хозяева за счет подач Дражена Лубурича сократили большой отрыв, а затем выиграли партию – 25:23.

Уфимцы прервали серию из побед, она составляла пять матчей подряд.

Следующую игру «Урал» проведет в Уфе, 14 декабря. Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.

Чемпионат России. 12-й тур. Новосибирск

«Локомотив» (Новосибирск) – «Урал» (Уфа) – 3:0 (26:24, 25:16, 25:23)

Роман Брагин: «Команда показала настоящий мужицкий характер»

17:39   29.11.2020

Игорь Шулепов: «Хорошо, что переломили ход встречи, соперник начал заманивать нас в свою цепкую игру»

22:51   29.11.2020