11:11   05.01.2021

Сборная Канады разгромила Россию на МЧМ-2021

Серго Гаглоев, фото: ФХР

В полуфинальном матче на молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России разгромно проиграла национальной команде Канады со счетом 0:5.

Канадцы открыли счет уже на первой минуте, когда отличился Алекс Ньюхук. На 10-й минуте Коннор Макмайкл удвоил преимущество в счете. Спустя пять минут Коул Перфетти забросил третью шайбу в ворота россиян. В начале второго периода канадцы довели счет до разгромного. Четвертую шайбу в ворота россиян забросил Брейден Шнайдер. Во втором периоде судьи отменили гол сборной России из-за положения вне игры. В заключительном периоде Дилан Козенс поставил точку в этом матче.

Таким образом, теперь команда Игоря Ларионова сыграет за бронзовые медали со сборной Финляндии, а канадцы сыграют в финале против США.

Канада U-20 – Россия U-20 – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)