23:41   03.04.2021

Дмитрий Квартальнов: «У соперника два наброса – два гола. Мусорные голы»

Серго Гаглоев

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение в первом матче финала Востока с «Авангардом» (1:3) и рассказал о ключевом эпизоде игры.

− Уступили, много не скажешь здесь. Всего один гол забили. Были моменты, шансы, к сожалению, не использовали их. У соперника получилось два наброса − два гола. У нас постоянно такие мусорные голы залетают, надо научиться что-то делать с этим и самим забивать больше

− Когда ждать на льду Даниса Зарипова и Стефана Да Косту? Не хватало вам их сегодня? Или с вашей длинной лавкой вы не заметили отсутствия этих игроков?

− Когда мы проигрываем – мы все замечаем. Чего-то, конечно, не хватает. Не знаю. Не могу пока сказать, кто будет играть.

− В третьем периоде «Ак Барс» уступил по времени в атаке и броскам. Была ли какая-то проблема с «физикой» у команды?

− Соглашусь, что в начале третьего периода чуть-чуть уступили. Но мы очень много вбрасываний проигрывали, поэтому преимущество сразу получал соперник. У нас было больше опасных моментов, но не забили, вратарь хорошо сыграл. Немного инициативу перехватил соперник в начале третьего периода. Вроде бы, контролировали это все, но получился такой неожиданный гол, поэтому проиграли, − передает слова Квартальнова официальный сайт казанцев.

Гол дня в МХЛ. Гутик забил «Толпару» с отрицательного угла (ВИДЕО)

15:17   03.04.2021

Быков: «Выход «Ак Барса» в финал конференции говорит, что работа Квартальнова и всего клуба продуктивна и дает результат»

12:39   03.04.2021