01:57   30.05.2021

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в финале ЛЧ, благодаря голу Хаверца

Серго Гаглоев

Сегодня, 29 мая, в Порту на стадионе «Драгау» состоялся финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» (0:1)

Единственный гол в матче был забит в концовке первого тайма. На 43-й минуте Мэйсон Маунт сделал невероятный пас со своей половины поля на ход Каю Хаверцу, который переиграл голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона и отправил мяч в пустые ворота.

Для Манчестера этот финал Лиги чемпионов стал первым в клубной истории. Лондонцы уже выигрывали трофей, одолев в финале 2012 года «Баварию» в серии пенальти.