19:53   13.06.2021

Евро-2020. Гол Стерлинга принес сборной Англии победу над Хорватией

Кирилл Попенов

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Англии обыграла национальную команду Хорватии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил форвард Рахим Стерлинг.

Первый тайм прошел практически без явных голевых моментов у той и другой команды. Единственный опасный эпизод произошел ближе к перерыву, когда полузащитник Англии Фил Фоден после дальнего удара попал в штангу. Исход всего матча решил гол Стерлинга. Атаку англичан разогнал Мейсон Маунт, выдав пас на Калвина Филлипса, а тот отправил Рахима один на один с голкипером Хорватии. Хорваты, в свою очередь, за всю игру нанесли лишь один удар в створ.

Англичанине после этой победы занимают первое место в группе D. Напомним, что сегодня также пройдут матчи квартета С. Австрия сыграет со сборной Македонии, Нидерланды встретятся с Украиной.

Стукалов – о сборах, состоянии игроков и трансферах «Уфы»

18:04   13.06.2021