02:01   14.06.2021

Сборная Украины отыгралась с 0:2 у Нидерландов, но все равно уступила

Серго Гаглоев

Сборная Украины проиграла национальной команде Нидерландов в матче первого тура Евро-2020 – 2:3.

В начале второго тайма Нидерланды повели в два мяча, когда отличились Жоржиньо Вейналдум и Ваутер Вегхорст. Но команда тренера Андрея Шевченко смогла проявить характер и отыгралась, забив два мяча в течение четырех минут.

На 75-й минуте отставание в счете сократил Андрей Ярмоленко, а на 79-й минуте равенство установил Роман Яремчук.

На 85-й минуте команда Нидерландов вновь вышла вперед благодаря голу Дензела Думфриса.

Таким образом, стало известно турнирное положение в группе С после первого тура. Нидерланды и Австрия имеют в своем активе по три очка, Македония и Украина – без очков.

Нидерланды – Украина 3:2