22:53   15.06.2021

Евро-2020. Португалия вырвала победу у Венгрии, забив три гола в концовке игры

Кирилл Попенов

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Португалии на последних минутах вырвала победу у команды Венгрии. Встреча завершилась со счетом 3:0

Первый гол португальцев забил Рафаэль Геррейру на 84-й минуте. Защитник пробил голкипера венгров после рикошета. На 87-й Португалия заработала пенальти, а Криштиану Роналду реализовал одиннадцатиметровый. Уже в добавленное время форвард сделал дубль – 3:0.

Португальцы после этой победы временно возглавили группу F. Сегодня из этого квартета также сыграют между собой Франция и Германия, матч которых завершит первый тур группового этапа.

Венгрия – Португалия – 0:3 (0:0)

Голы: Рафаэл Геррейру, 84 (0:1). Криштиану Роналду, 87 — с пенальти (0:2). Криштиану Роналду, 90+2 (0:3).

Венгрия: Гулачи, Орбан, Ловренчич, Фиола (К.Варга, 88), Ботка, Ат.Солои, Надь (Р.Варга, 90+5), Кляйнхайслер (Шигер, 78), Шафер (Него, 65), А.Солои, Шоллои (Шен, 77).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл Геррейру, Семеду, Рубен Диаш, Данилу Перрейра, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 89), Виллиам Карвалью (Ренату Санчеш, 81), Бернарду Силва (Рафа Силва, 71), Криштиану Роналду, Жота (Андре Силва, 81).

Предупреждения: Рубен Диаш, 38. Него, 80. Орбан, 86.

Судьи: Джюнейт Чакыр. Бахаттин Дуран, Тарик Онгун (все — Турция).

ВАР: Иррати. Валери, Мели (все — Италия), Гиль (Польша).

Андрей Червиченко: «Мы должны молиться за Эриксена? С хрена? Датчане – враги и русофобы»

19:13   15.06.2021

Объявлен полный календарь РПЛ на сезон 2021/2022

10:19   15.06.2021

Евро-2020. Что смотреть 15 июня?

03:02   15.06.2021

Шик забил шикарный гол с центра поля, а Губерниев довел Бузову до слез. Обзор третьего дня Евро-2020

02:01   15.06.2021