02:02   03.07.2021

Евро-2020. Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал

Кирилл Попенов фото из открытых источников

В матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020 сборная Италии обыграла команду Бельгии и вышла в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Все три мяча были забиты в первой половине матча. На 31-й минуте полузащитник Николо Барелла пробил по воротам бельгийцев и вывел Италию вперед. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье красивым ударом отправил мяч в дальний верхний угол и укрепил преимущество итальянцев. Сразу после этого Бельгия заработала пенальти, который реализовал Ромелу Лукаку. Во втором тайме счет не изменился – 2:1.

Напомним, что завтра, 3 июля, пройдут матчи Чехия – Дания и Украина – Англия. Ранее, ранее путевку в полуфинал заработала сборная Испании, обыграв в серии пенальти Швейцарию (1:1).

Бельгия — Италия — 1:2 (1:2)
Голы: Барелла (Верратти), 31 (0:1). Инсинье, 44 (0:2). Лукаку, 45+2 — с пенальти (1:2).
Бельгия: Куртуа, Вертонген, Вермален, Алдервейрелд, Менье (Шадли, 69. Прат, 73), Витсель, Тилеманс (Мертенс, 69), Доку, Де Брейне, Азар, Лукаку.
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Эмерсон, 79), Барелла, Жоржиньо, Верратти (Кристанте, 74), Кьеза (Толой, 90+1), Иммобиле (Белотти, 74), Инсинье (Берарди, 79).
Предупреждения: Верратти, 20. Тилеманс, 21. Берарди, 90.

«Уфа» в контрольном матче сыграла вничью с «Олимпиакосом»

21:49   02.07.2021