Футбол

Серго Гаглоев

«Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» разгромно победила «Манчестер Юнайтед» (3:0) на своем поле.

Обе команды вышли на первый тайм с большим желанием победить. Каталонцы начали встречу в фирменном стиле: контроль мяча. «Красные дьяволы» делали ставку на быстрые атаки. Именно поэтому в основном составе вышли Маркус Рэшфорд, Антони Марсьяль и Джесси Лингард.

В итоге уже на первой минуте «МЮ» смог через быструю перепасовку создать классный момент для Рэшфорда, который попал в перекладину.

На 12 минуте Иван Ракитич упал в штрафной гостей после контакта с Фредом. Судья назначил сначала пенальти в ворота «Юнайтед», но затем отправился за помощью к VAR и свое решение отменил.

Но интрига в матче присутствовала недолго. Все решил Лионель Месси.

На 16 минуте Эшли Янг потерял мяч на левом фланге обороны, аргентинец пробросил его в центр мимо Фреда, вышел на дугу штрафной и точно пробил в левую «шестерку». Де Хеа успел среагировать, но до мяча не дотянулся. Гол в лучших традициях Лео.

Спустя несколько минут нападающий оформил дубль. Филиппе Коутиньо здорово сработал в отборе, Месси получил пас и с радиуса штрафной несильно пробил Хеа допустил ошибку, пропустив мяч под рукой.

Во втором тайме испанцы окончательно приговорили своего соперника и довели счет до разгромного. Месси передачей со своей половины поля забросил мяч на левый фланг, Альба выполнил скидку на Коутиньо, бразилец сместился в центр и крученым ударом поразил дальний верхний угол. Великолепный гол.

Спустя четыре минуты Лео Месси мог делать счет 4:0. Он пробил через себя, но немного мимо.

«Барса» провела выдающийся матч. Один из лучших в этом сезоне. За исключением стартового отрезка, команда выглядела намного лучше соперника, при этом казалось, что у каталонцев еще есть резервы для усиления игры, но и этого было более чем достаточно. С такой игрой у команды есть все шансы на победу в турнире.

Для нынешнего «Манчестера» это все равно хорошее выступление, опыт для молодых игроков. Они уже дошли до 1/4, хотя в них никто не верил. Теперь они могут сконцентрировать все силы на АПЛ.

Напомним, что первый матч завершился победой «Барсы» со счетом 1:0. На «Олд Траффорд» единственный гол в свои ворота забил Люк Шоу.

По сумме двух матчей «Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем противостояния «Ливерпуля» и «Порту».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Барселона» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 16 (1:0). Месси, 20 (2:0). Коутинью, 61 (3:0).

«Барселона»: тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Месси, Суарес, Коутинью (Дембеле, 81).

«Манчестер Юнайтед» (Англия): де Хеа, Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминэй, Погба, Фред, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65).

Предупреждение: Суарес, 77.

«Уфа» начала продажу билетов на матч с «Арсеналом»

Самый курьезный гол тура в АПЛ (ВИДЕО)

Крик души тренера «Анжи» и гол Облякова с центра поля. Обзор 23-го тура РПЛ

Черчесов пришел на Матч ТВ. Он рассказал Черданцеву про Агузарова и прокомментировал скандал вокруг Гулиева

Невероятная речь тренера «Анжи». Клуб весь сезон играет без денег

«Уфа» сыграла вничью с «Енисеем» и повторила свой антирекорд. Выйти из зоны стыковых матчей теперь практически нереально

Матч ТВ вышел на первое место по просмотрам, благодаря показу матча Лиги чемпионов

Чемпионат России. «Уфа» сыграла вничью с «Енисеем»

Чемпионат России. «Уфа» в гостях сыграет с «Енисеем»