GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:02   17.04.2019

Лига чемпионов. «Аякс» в гостях обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал

Кирилл Попенов

Сегодня в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Аякс» обыграл «Ювентус» (2:1) и вышел в следующую стадию турнира.

На 28-й минуте счет открыл Криштиану Роналду. После подачи с углового нападающий замкнул передачу Миралема Пьянича. На 35-й минуте «Аякс» отыгрался благодаря голу Донни ван де Бека. Полузащитник после рикошета остался практически один на один с вратарем итальянской команды. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме, на 68-й минуте, Маттейс Де Лигт после подачи с углового забил победный мяч «Аякса».

По сумме двух встреч «Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Там амстердамская команда сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм».